18+

Альметьевский кикбоксер стал чемпионом России

С 20 по 26 апреля в Липецке проходило первенство и чемпионат России по кикбоксингу. В соревнованиях участвовало 900 спортсменов со всей России. Республику Татарстан представляли 4 участника, это победители чемпионата Приволжского федерального округа, три из них - представители спортивного клуба «АЛГА» Альметьевска. 1 место в весовой категории 60 кг занял...

1 место в весовой категории 60 кг занял ученик Урсалинской школы Ширхан Гусейнов. Ширхан провел 5 боев и завоевал путевку на первенство Европы 2015 года в составе сборной России. Престижные соревнования состоятся в августе в Испании. Также Ширхан выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории 48 кг 3 место заняла ученица школы № 3 Сабина Максимзянова, она также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Все ребята тренируются под руководством тренеров Андрея Рыжикова, Марата и Тимура Гимаевых.