18+

Альметьевский борец Ирек Шаяхметов стал победителем Кубка Мира по борьбе на поясах

Кубок Мира проходил в Крыму, в городе Алушта. В соревнованиях приняли участие 5 спортсменов из Татарстана. Татарстанские борцы показали наилучшие результаты, завоевав три первых, одно второе и одно третье место. Альметьевский борец Ирек Шаяхметов стал чемпионом Кубка Мира по борьбе на поясах среди мужчин в весовой категории до 100 кг....

Кубок Мира проходил в Крыму, в городе Алушта. В соревнованиях приняли участие 5 спортсменов из Татарстана. Татарстанские борцы показали наилучшие результаты, завоевав три первых, одно второе и одно третье место.

Альметьевский борец Ирек Шаяхметов стал чемпионом Кубка Мира по борьбе на поясах среди мужчин в весовой категории до 100 кг. Для спортсмена нефтеграда эта победа - долгожданная и заслуженная. К соревнованиям он готовился давно и был настроен на победу. Все свободное время посвящал тренировкам и упорно занимался. Боевой настрой спортсмена поддерживал тренер альметьевской команды, заслуженный тренер РТ Рим Синякаев.

Целеустремленность, высокая физическая подготовка и вера в себя привели Ирека к победе. Его копилка наград пополнилась еще одной золотой медалью. Теперь ему предстоит принять участие в Чемпионате Мира по борьбе на поясах, сообщает пресс-служба Главы АМР.