18+

Альметьевские студенты в числе лучших в Чемпионате по военно-прикладным видам спорта

Соревнования прошли рамках Всероссийского фестиваля исторической реконструкции «Элбэдэн – 2024».

В Пестрецах прошел чемпионат по военно-прикладным видам спорта. Альметьевск на нем представляла команда торгово-экономического техникума. Путевку на республиканское событие студенты получили, пройдя по «Тропе мужества».

Сборка и разборка автомата, перетягивание каната, подтягивание, метание гранат, эстафеты – всё это было в программе соревнований. Прошли они в рамках Всероссийского фестиваля исторической реконструкции «Элбэдэн – 2024».

В общем зачете альметьевцы заняли третье место. Больших успехов команда АТЭТ заняла в перетягивании каната. И два студента взяли «золото» в своих категориях и дисциплинах.

Умар Койчев занял 1 место и по метанию гранат, и по подтягиванию на перекладине. Артур Сайгушев был первым в метании гранаты в цель.