18+

Альметьевские студенты провели акцию «Луч добра»

Волонтёры навестили воспитанников детского дома.

Волонтёры навестили воспитанников детского дома.

Студенты-активисты навестили воспитанников детского дома. Компанию им составили педагоги Альметьевского торгово-экономического техникума и подростковых клубов города. «Луч добра» - так назвали свою акцию волонтеры. В программе роспись фигурок, мастер-классы по рукоделию и просто общение, которого иногда так не хватает детям с трудной судьбой.   

Активисты «Движения Первых» и студенты Альметьевского торгово-экономического техникума – всего 11 участников – пришли к воспитанникам детского дома не с пустыми руками. Один из активистов – Артём Дойников – лидер спортивного направления движения. В организации он с осени этого года, и для него такая акция в новинку. И привело его сюда простое желание.    

«Чтобы развеселить всех, чтобы не было… как это сказать, так тускло. Чтобы мы были везде: в вузах, школах, и в детских домах тоже. Чтобы понимали, «Движение» их поддержит», - говорит Артем Дойников, активист «Движения Первых» 

Компанию молодежным активистам составили им педагоги ссуза и подростковых клубов «Луч» и «Альметьевские моржата». Юлия Такташева, так сказать, выпускница «Луча» – в какое-то время была там педагогом-организатором, а потом и руководителем клуба. 6 лет она работала в местном УДДМ, сейчас заведует молодежной политикой в торговом техникуме. И как специалист по работе с подростками Юлия может сказать уверенно.      

«Здесь задействовано все и социализация, и адаптация. Плюс студенты чувствуют себя наставниками – здесь дети младше, чем наши студенты. Они им и помогают, и общаются», поделилась Юлия Такташева, заместитель директора АТЭТ с детскими общественными объединениями.

Воспитанников стараются не оставлять без внимания: городские власти, спонсоры-нефтяники и огромный список социальных волонтеров. Одни постоянные гостей – сообщество мотоциклистов.

«Это здорово помогает детям, они учатся взаимодействовать с социумом. Особенно когда приходит молодежь – они видят их, учатся чему-то, это интересно», - рассказала Аида Трофимова, социальный педагог Альметьевского детского дома.

Акция «Луч добра», которую организовал коллектив педагогов и студентов вошла в марафон «Просто действуй» «Первых». 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное