18+

Альметьевские спортсмены вернулись с наградами с открытого финала Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Финал проходил с 10 по 12 июня в Сочи.

С 10 по 12 июня в Сочи проходил открытый финал Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Команду Республики Татарстан представили 19 человек из Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска. Спортсмены заняли четвертое командное место, уступив бронзовому призеру лишь один балл, передает пресс-служба главы АМР.

Альметьевские спортсмены продемонстрировали прекрасные результаты. Александр Ильин, работник ПАО «Татнефть», в жиме штанги лежа занял первое место среди ветеранов М-4. Марат Галипов, учащийся школы №24, по жиму штанги лежа занял первое место среди юношей до 13 лет. Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья, тренер команды по следж-хоккею Богдан Мохов по жиму штанги лежа занял первое место. Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья Владимир Тихонов, помощник тренера команды по следж-хоккею, в подьеме экскалибур занял первое место.

Ришат Фаттахов занял первое место по жиму штанги лежа среди ветеранов М-4, а также стал абсолютным чемпионом по жиму штанги лежа среди ветеранов, опередив ближайших соперников на 32 и 45 очков.

Следующие соревнования, на которые отправятся наши спортсмены, состоятся осенью 2023 года. Фестиваль силовых видов спорта в рамках открытого Чемпионата Мира «Золотой тигр» пройдет в Екатеринбурге и продлится с 21 по 23 сентября.