18+

Альметьевские школьники и студенты вышли на «Тропу мужества»

В традиционных военно-патриотических соревнованиях приняли участие 23 команды – десятиклассники, студенты вузов и ссузов района. 

В традиционных военно-патриотических соревнованиях приняли участие 23 команды – десятиклассники, студенты вузов и ссузов района. 

В Альметьевске состоялся заключительный этап учебно-полевых сборов «Тропа мужества», который включал в себя 10 заданий, направленных на проверку навыков и умений участников, сообщает пресс-служба управления по делам детей и молодёжи.

Команды продемонстрировали свои умения в оказании первой медицинской помощи, стрельбы из винтовки, ее сборке и разборке, переносе раненого и переправе через болото. На каждой из точек ребят мог сориентировать и направить представитель общественной организации «Боевое братство», которая выступила организатором соревнования.

Ребятам были вручены подарки от Совета ветеранов Альметьевского района.

Итоги подводились отдельно среди школьников и студентов. Лучшие результаты показали команды школы № 16 и колледжа физической культуры. Вторые места заняли представители школы № 20 и Альметьевского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. На третьем месте ребята из гимназии № 5 и медицинского колледжа.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное