18+

Альметьевские полицейские задержали мужчину, обокравшего 82-летнюю пенсионерку

Подозреваемый признался в совершении преступления после предъявления улик.

Подозреваемый признался в совершении преступления после предъявления улик.

Задержан мужчина, который подозревается в краже денежных средств у пожилой жительницы Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

19 января 2020 года в дежурную часть полиции обратилась 82-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее кошелек с деньгами и ключи от квартиры.

Как рассказала потерпевшая, неизвестный мужчина подошел к ней в продуктовом магазине, предложил помощь и проводил до дома. Зайдя в квартиру, он попросил воды. Пока хозяйка ходила на кухню, мужчина забрал кошелек с деньгами и ключ от входной двери. Причиненный ущерб заявительница оценила в сумму свыше 3 тысяч рублей.

При расследовании обстоятельств преступления, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На видеозаписи видно, как мужчина под видом покупателя заходит в магазин и, изучая ассортимент торговой точки, разговаривает с пожилой женщиной. Далее они вместе выходят из магазина, и он провожает пенсионерку до дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 43-летний житель Туймазинского района республики Башкортостан, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В Альметьевск приехал к пожилой матери.

В момент задержания мужчина убеждал сотрудников полиции в непричастности к совершению преступления. Сознался лишь после предъявления зимней куртки и шапки, в которых был в момент преступления и попавших на видео. Одежда хранилась в квартире его матери. Подозреваемый раскаялся в содеянном, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Отделом дознания отдела МВД России по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.158 УК РФ. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное