18+

Альметьевские полицейские задержали гражданку Украины, которая под видом адвоката выманила деньги

Мошенница и пострадавшая встретились в одном из кафе города, где был составлен договор и переданы деньги.

Мошенница и пострадавшая встретились в одном из кафе города, где был составлен договор и переданы деньги.

В Альметьевске правоохранители приступили к расследованию уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в отношении 27-летней местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД по Альметьевскому району.

27-летняя жительница Альметьевска искала, кто в городе сможет оказать ей квалифицированную юридическую помощь. Для этого девушка написала в соцсетях о том, что она ищет хорошего адвоката. Ей посоветовали адвоката по имени Татьяна.

Девушка позвонила по указанному номеру и рассказала адвокату свою историю, которая все выслушала и обещала разобраться. На следующий день адвокат перезвонила и назначила встречу в одном из кафе Альметьевска.

Женщины встретились и обсудили детали – составили гражданско-правовой договор на оказание юридической помощи и обговорили стоимость услуг. Первоначальную сумму в размере 20 тысяч рублей заявительница передала «адвокату» там же.

После этого женщина не выходила на связь, а потом заблокировала аккаунт. Девушка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 42-летняя, ранее не судимая гражданка Украины, в настоящее время проживающая в Альметьевске.

Женщина в содеянном призналась и вернула потерпевшей все деньги. Обвиняемую заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное