18+

Альметьевские пловцы отправятся на Чемпионат России

Альметьевские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию. Соревнования проходили в Пензе. От Альметьевска в команду Татарстана попали 5 спортсменов - воспитанники отделения плавания школы олимпийского резерва. Из Пензы они привезли три серебряные и одну бронзовую медали. На Чемпионате ПФО Эдуард Валиахметов занял 2 место...

На Чемпионате ПФО Эдуард Валиахметов занял 2 место на дистанциях 200 м. и 400 м. в дисциплине «комплексное плавание».

На Первенстве ПФО Владислав Акишин также стал вторым на дистанции 400 м. и третьим на дистанции 200 м. в комплексном плавании.

Эти ребята, по результатам своих выступлений, прошли отбор на Чемпионат России, который состоится в апреле в Москве. Чтобы подготовиться к важному соревнованию, наши спортсмены в составе сборной уехали на тренировочные сборы на Кипр.