18+

Альметьевская гимназия № 5 вошла в число лучших школ России в 2022 году

Исследование проводило одно из крупнейших рейтинговых агентств. 

Исследование проводило одно из крупнейших рейтинговых агентств. 

Общеобразовательное учреждение оказалось на 39 месте в списке 50 лучших школ России. Директор Венера Багаутдинова признается: новость стала неожиданной и приятной для всего коллектива. 

«Главное ведь даже не то, что мы получили это место, то, что мы заняли призовое место, главное то, что наши дети пришли к своей цели, оправдали сами себя и поступили туда, куда они хотели, то есть жизни наших детей, наших выпускников, значит, сложится очень удачно», – поделилась мыслями Венера Багаутдинова, директор МАОУ «Гимназия № 5».

В гимназии углубленно изучают гуманитарные дисциплины, в том числе иностранные языки. Педагог Алсу Василькина в 2022 году подготовила к ЕГЭ по английскому 16 выпускников. Их средний балл за экзамен – 83, а результаты девяти её учеников достигают от 90 до 100 баллов.  

«Мы всем своим коллективом педагогическим испытали чувство огромной радости и удовлетворения от своей работы, потому что такие высокие результаты, они всегда показывают наши общий труд, мы всегда работаем сообща, вместе, у нас очень дружный слаженный коллектив, высокие профессионалы работают в коллективе и ничего удивительного, что мы заняли такое высокое почетное место», – рассказала Алсу Василькина, учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 5».

Выпускники гимназии № 5 попадают в лучшие вузы страны, включая МГУ, СПБГУ, НИУ ВШЭ, РАНХИГС, КФУ. Это один из критериев, благодаря которому школа вошла в рейтинг лучших. Еще один качественный показатель –  академические успехи. Из 29 прошлых одиннадцатиклассников медалистами стали 10 человек. Как говорят педагоги, такие результаты – общая заслуга и каждодневный упорный труд. 

Рената Столярова, Динар Мингазов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное