18+

Альметьевец перевел мошенникам 18 000 рублей, пытаясь получить интим-услуги

Аферистом оказался житель Тольятти, который скачивал фотографии девушек из интернета и использовал их при составлении анкет.

Альметьевец перевел мошенникам 18 000 рублей, пытаясь получить интим-услуги

Аферистом оказался житель Тольятти, который скачивал фотографии девушек из интернета и использовал их при составлении анкет.

44-летний альметьевец перевел 18 тысяч рублей мошенникам, пытаясь получить интим-услуги. Об этом сообщает МВД по Альметьевскому району.

Мужчина нашел в интернете объявление об интим-услугах и отправил сообщение. Ему ответила девушка, которая представилась Настей, и запросила предоплату в 2800 рублей. Пообщавшись, девушка назвала свой домашний адрес.

Мужчина подъехал к дому, но увидел, что замок от домофона входной двери заблокирован. Девушка сказала, что разблокировка стоит 1400 рублей, и предложила перечислить деньги на ее счет, что и сделал потерпевший.

После этого ему позвонил неизвестный мужчина, который потребовал от него 16 000 рублей в качестве страховой платы – будто бы от угрозы нанесения побоев девушке. Заявитель не захотел выполнять требования, но звонивший начал угрожать.

Мужчина испугался за свою жизнь и перечислил мошенникам все деньги, которые были у него на карте – 12 000 рублей, но звонивший потребовал всю сумму.

Осознав, что стал жертвой обмана, пострадавший обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что телефонный номер злоумышленника зарегистрирован в городе Тольятти Самарской области. Правоохранители задержали подозреваемого по месту жительства у него в квартире. Им оказался 32-летний ранее не судимый житель этого города.

Подозреваемый рассказал, что размещал анкеты об оказании услуг досуга и выманивал деньги у доверчивых граждан. Мошенник признался в содеянном. Все деньги, которые ему перевел пострадавший, мужчина вернул полностью.

Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное