18+

Альметьевец перехитрил мошенника и при звонке передал трубку реальному полицейскому

Аферист представился капитаном полиции, что и смутило пенсионера.

Альметьевец перехитрил мошенника и при звонке передал трубку реальному полицейскому

Аферист представился капитаном полиции, что и смутило пенсионера.

72-летний альметьевец перехитрил мошенника, который представился капитаном полиции – и передал трубку реальному полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД по РТ.

Неизвестный, который представился капитаном полиции, позвонил альметьевцу вечером и сообщил, что на пенсионера пытаются оформить кредит мошенники на 200 тысяч рублей. Мужчина испугался и рассказал всю информацию о своих банковских сбережениях.

Звонивший попросил его на следующий день подъехать в банк, обналичить всю сумму, а также запретил кому-нибудь рассказывать об этом разговоре. Они договорились, что «капитан полиции» позвонит утром.

Пенсионер положил трубку и решил, что на следующий день пойдет в отдел полиции и пообщается с правоохранителями. Его смутило то, что звонит капитан полиции, а звонки от высокопоставленных руководителей силовых структур поступают не каждый день.

Мошенники, как и обещали, начали звонить утром, но на этот раз использовали технологию подмены данных, имитировав звонок из дежурной части МВД.

Мужчина в этот момент был в отделе полиции и передал трубку оперативному дежурному. Услышав в трубке посторонний голос, мошенники сразу сбросили. Сотрудники полиции тут же перезвонили на этот номер. Поняв, что пенсионер уже в полиции и его не удастся обмануть, мошенники полностью выключили телефон.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное