18+

Альметьевец отдал мошенникам более 800 000 рублей, желая заработать на бирже

Для этого 50-летний мужчина оформил кредит и занял деньги у родителей.

Альметьевец отдал мошенникам более 800 000 рублей, желая заработать на бирже

Для этого 50-летний мужчина оформил кредит и занял деньги у родителей.

Мошенники выманили у 50-летнего жителя Альметьевска более 800 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД по Альметьевскому району.

Мужчина захотел заняться инвестициями. Для этого он оставил заявку на сайте одного из банков, написав анкетные данные и номер телефона. Ему быстро перезвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестплатформы, и предложил инвестиционные услуги, на что мужчина согласился.

Тогда звонивший открыл на имя заявителя счет, личный кабинет и зарегистрировал его на специальной площадке. Пострадавший на первом этапе пополнил счет на 15 тысяч рублей. Потом звонивший посоветовал увеличить сумму инвестирования, по его словам, для увеличения дохода.

Тогда мужчина решил оформить кредит на 300 тысяч рублей, деньги он внес на продиктованный счет. После этого с торговой площадки на банковский счет потерпевшего поступили 26 722 рубля.

Затем пострадавшему рассказали, что ставки биткоина повысились и необходимо вложить еще 140 тысяч рублей. Мужчина занял деньги у родителей и перечислил на указанный счет эту сумму. Но, как выяснилось на следующий день, денежные средства на счет не поступили, и эта проблема привела к блокировке вывода денег. А чтобы разблокировать средства, нужно заплатить 145 тысяч рублей, что и сделал мужчина.

Далее ему позвонили и сообщили о том, что операция прошла успешно и он может снять с торговой площадки 968 112 рублей, но для этого нужно внести еще 195 272 рубля. Мужчина начал объяснять, что у него закончились деньги, но на этом диалог прервался – мошенники бросили трубку.

Потерпевший попробовал связаться с ними, но абонентский номер был не в сети. После этого мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное