16+

998 пачек сигарет изъяли у продавца в Азнакаево

Табачные изделия были без акцизных марок

998 пачек сигарет изъяли у продавца в Азнакаево

Табачные изделия были без акцизных марок

Сотрудники Азнакаевской прокуратуры проверили торговые точки на соблюдение законодательства об обороте табачной продукции.

Как выяснилось, не все продавцы ответственно относятся к продаже сигарет. Как сообщает пресс-служба Азнакаевской прокуратуры, в одном из торговых павильонов были обнаружены 998 пачек табачных изделий без акцизных марок.

Напомним, что наличие акциза на пачке говорит о том, что продукция сертифицирована и соответствует стандартам качества. Если же табачная продукция не была промаркирована, то никто не может утверждать, что её состав безопасен. 

В отношении ИП, в чьей торговой точке обнаружено нарушение, было возбуждено административное дело по статье «Оборот табачных изделий без маркировки». Ему выписан штраф в размере 15 тыс. рублей. Контрафактная продукция конфискована.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное