18+

46 тысяч жителей Татарстана воспользовались льготами для многодетных семей

Общая сумма полученных льгот достигла 31 миллиона рублей.

46 тысяч жителей Татарстана воспользовались льготами для многодетных семей

Общая сумма полученных льгот достигла 31 миллиона рублей.

Льготы на уплату имущественных налогов в размере 31 миллиона рублей предоставили в Татарстане многодетным семьям. Информацию озвучила заместитель начальника отдела камерального контроля № 2 УФНС России по Республике Татарстан Елена Корчагина.

«Многодетные семьи в 2020 году воспользовались налоговыми льготами на сумму порядка 31 млн рублей. Таких плательщиков у нас 46 тысяч граждан», — уточнила Елена Корчагина.

Спикер объяснила, что такие льготы многодетные семьи получают автоматически. Поэтому им нет необходимости обращаться в налоговую и писать заявление. Налоговики самостоятельно запрашивают нужную информацию у сотрудников социальной защиты и вводят льготу при налогообложении.

Льготу в формате налогового вычета применяют с 2019 года. На такую помощь могут рассчитывать многодетные семьи, у которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей.

По налогу на имущество физлиц на каждого ребенка предоставляют вычеты в размере 5 квадратных метров площади квартиры или комнаты и 7 квадратных метров жилого дома. При уплате земельного налога многодетным семьям снижают налоговую базу на 60 квадратных метров с участка.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное