18+

30 марта в Татарстане начнется приемная кампания по зачислению детей в первые классы

До 30 июня можно подать заявления по приему детей, проживающих на закрепленных за школой территориях.

До 30 июня можно подать заявления по приему детей, проживающих на закрепленных за школой территориях.

С 30 марта в школах Татарстана откроется приемная кампания по зачислению детей в первые классы. Об этом сообщает Минобрнауки РТ. 

Сообщается, что в этом году за парты сядут более 53 тыс. первоклассников.

С 30 марта по 30 июня можно подать заявления по приему детей, проживающих на закрепленных за школой территориях. Также в эти сроки документы подают обладатели преимущественных прав, первоочередных или внеочередных прав.

Если же родители планируют подать заявление в образовательное учреждение не по прописке, то в таком случае документ можно подать после 6 июля.

«Руководство школы имеет право отказать в приеме лишь в том случае, если классы полностью укомплектованы, то есть при отсутствии свободных мест. Документы будут приниматься до тех пор, пока не закончатся пустующие места, но не позднее, чем до 5 сентября», — уточнили в ведомстве. 

Если в школе не осталось мест, татарстанцы могут обратиться в органы управления образованием по месту жительства, где им помогут с подбором другого учреждения.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что в Альметьевске может появиться первый школьный ресторан. Он будет работать через мобильное приложение по предзаказу.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное