18+

Житель Альметьевска устроил ДТП с 4 автомобилями и заявил об угоне

41-летний житель Альметьевска осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления. Мужчина решил таким образом избежать ответственности за ДТП.

41-летний житель Альметьевска осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления. Мужчина решил таким образом избежать ответственности за ДТП.

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Альметьевска. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

– Судом установлено, что 11 апреля 2019 года подсудимый, находясь в здании ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району, будучи уведомленным по ст.306 УК РФ, заявил инспектору ОГИБДД о том, что его автомобиль, припаркованный возле дома, был угнан неустановленным лицом, тогда как он, 6 апреля 2019 года, управляя данным автомобилем, в действительности совершил столкновение с 4 другими автомобилями, стоящими возле обочины и скрылся с места преступления, – сообщила помощник прокурора Гулия Мухаметьянова. 

Подсудимый свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства. Приговор в законную силу вступил.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное