18+

В Альметьевске прошел суд над водителем, обвиняемом в убийстве диспетчера АПОПАТ

В июле Альметьевск всколыхнуло резонансное происшествие. Диспетчера Альметьевского ПОПАТ убили прямо на рабочем месте. Подозреваемый в убийстве – водитель этого же предприятия. Произошедшее обсуждали в соцсетях, строили предположения о мотивах и причинах. Спустя почти 4 месяца в городском суде приступили к рассмотрению дела.

В июле Альметьевск всколыхнуло резонансное происшествие. Диспетчера Альметьевского ПОПАТ убили прямо на рабочем месте. Подозреваемый в убийстве – водитель этого же предприятия. Произошедшее обсуждали в соцсетях, строили предположения о мотивах и причинах. Спустя почти 4 месяца в городском суде приступили к рассмотрению дела.

2 июля в диспетчерской АПОПАТа произошло нападение на диспетчера. Нападавшим оказался работник того же предприятия. От полученных ран женщина скончалась в реанимации. Предварительная версия от правоохранителей не заставила себя долго ждать – преступление было совершенно на почве личных неприязненных отношений. В деталях происшествия разбирались как во время следствия, так и на заседании суда. 

- В тот день она ушла на работу точно так, как и всегда. У нее было хорошее настроение, она собиралась в отпуск. С младшей дочерью в Питер, поступать в институт. Мы попрощались, и она ушла, - вспоминает супруг погибшей.   

Большинство из всех, кто есть на записи с камеры наблюдения были и в зале. Они и проливают немного света на произошедшее. Все началось раньше – на восьмой минуте записи, что соответствует 12 часам и 8 минутам реального времени. С этого момента начинается избиение. За что бил – тогда всех это интересовало меньше всего. А уже 20 минут спустя, произошло и само убийство. Как стало известно из материалов следствия, в этом промежутке водитель успел сходить сначала в магазин за бутылкой водки, а потом и в свой автобус за ножом. 

Напугать у подсудимого получилось всех. В общей сложности потерпевшей нанесли не менее восьми ударов ножом: от шеи до поясницы, от сонной артерии до почек. На видео отчетливо видно, как мужчина, выходя из диспетчерской отбрасывает нож со словами «вызывайте скорую». После этого он уходит в гараж, где и дожидается полицию. Об этом говорят и свидетели. А вот у потерпевшей стороны возникли закономерные вопросы. Почему в полицию позвонили, когда мужчина напал на диспетчера в первый раз, ведь тогда все могло закончиться по-другому. 

Выслушав всех свидетелей, стороны перешли к прениям. Адвокат просил более мягкого подхода к ее клиенту. В виду наличия, по ее мнению, смягчающих обстоятельств.  

- Прошу учесть провокационное поведение потерпевшей, что послужило совершению преступления, а также искреннее раскаяние подсудимого, и извинения потерпевшей стороне. Также прошу вычесть из отягчающих обстоятельств совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, так этот факт не повлиял на совершение преступления. И назначить наказание более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление, - обратилась адвокат. 

Исходя из тяжести преступления и того факта, что подсудимый был неоднократно судим, гособвинитель просил для подсудимого 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд удалился для принятия решения, а после перерыва вынес свой вердикт.

- Признать виновным в преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. И назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, - заключил судья. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Что творится а..... ужас просто

    Главное