18+

В Татарстане в первую субботу сентября будут отмечать новый праздник – День садовода

Установление республиканского праздника поддержали депутаты Госсовета РТ пятого созыва.

Установление республиканского праздника поддержали депутаты Госсовета РТ пятого созыва.

В Татарстане будет установлен новый республиканский праздник — День садовода. Его будут отмечать в первую субботу сентября. Такое решение поддержали сегодня депутаты на 49-м заседании Госсовета РТ.

«Считаем, что учреждение нового праздника “День садовода” станет еще одним вкладом в развитие садоводческого движения, сохранение традиций садоводства в Татарстане и дополнительной консолидацией нашего общества», — сказал депутат Госсовета РТ Валерий Власов.

Валерий Власов отметил, что в Татарстане насчитывается более тысячи садовых и огороднических некоммерческих объединений граждан, почти миллион татарстанцев считают себя садоводами и огородниками, и практически каждая третья семья горожан имеет то или иное отношение к садоводству.

Руководство Татарстана уделяет особое внимание вопросам оказания помощи садоводам, подчеркнул депутат. Так, с 2017 года в республике реализуется за счет средств бюджета РТ программа инфраструктурного развития садовых и огороднических некоммерческих объединений граждан. С 2018 года начата реализация еще одной программы по оказанию господдержки садоводческим, огородническим некоммерческим объединениям граждан путем предоставления из бюджета РТ субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры, расположенной на их территории.

Источник:Татар-информ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное