18+

Казань примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Мировое первенство охватит десять городов России.

Казань примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Мировое первенство охватит десять городов России.

В Казани пройдут матчи чемпионата мира по волейболу, который пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Об этом сообщается на официальном портале Международной федерации волейбола.

«Мы рады сообщить, что мужской чемпионат мира по волейболу пройдет в некоторых из самых красивых и знаковых российских городов. В каждом из городов есть площадки мирового класса и отличная окружающая инфраструктура, чтобы наши спортсмены могли соревноваться в своих лучших проявлениях. Россия имеет большой опыт проведения отличных волейбольных мероприятий, и поэтому мы все с нетерпением ждем возвращения к более захватывающим акциям», — рассказал о причинах выбора России президент федерации Ари Грасо Фильо.

«Окончательно не принято решение, где именно в Казани пройдут матчи чемпионата, ведь у нас есть Центр волейбола, Баскет-холл и „Татнефть Арена“. Тем не менее нас ждет очень зрелищное мероприятие, которое собирает большое количество любителей волейбола по всему миру, надеюсь, в составе нашей сборной будут присутствовать и воспитанники татарстанской школы», — сообщил «Татар-информ» министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Чемпионат пройдет в десяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Уфе и Новосибирске. Еще два города объявят в следующем году.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное