18+

Марина Патяшина: каждый третий отказник сделал прививку в 2018 году

С гражданами, отказывающимися от вакцинации, специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ и медики проводили индивидуальную работу.

С гражданами, отказывающимися от вакцинации, специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ и медики проводили индивидуальную работу.

Об этом в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. В 2018 году удалось убедить сделать необходимые прививки 18 тысяч человек. 

«По итогам 2018 года у нас получилось, что в Татарстане 58 тысяч отказов от прививок. Эта цифра относится не к людям, а к отказам. То есть не 58 тысяч людей не привиты, а 58 тысяч отказов за год было зарегистрировано. Проводя интенсивную, персонифицированную работу с каждым отказником, нам удалось уговорить и сделать прививку 18 тысячам из тех, кто до этого отказывался вакцинироваться. То есть каждый третий отказник после нашей работы сделал прививку», – объяснила главный санитарный врач Татарстана. 

Кроме того, Марина Патяшина рассказала, когда и какие прививки необходимо делать взрослым и детям, и какие инфекции сегодня бушуют за рубежом. 

Полную версию интервью читайте по ссылке. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное