18+

Альметьевец стал жертвой мошенников при оформлении родословной своей собаки

Сотрудниками отдела МВД России по Альметьевскому району расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

Сотрудниками отдела МВД России по Альметьевскому району расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 20-летний мужчина, который при оформлении официального документа для своей собаки стал жертвой мошенника.  
Со слов заявителя, собаку породы стаффордширский терьер он приобрел у своего друга в конце февраля прошлого года. Через какое-то время, когда щенок подрос, хозяин решил заняться разведением собак этой породы, и ему понадобилось оформить для нее родословную. От бывшего владельца щенка он узнал номер телефона продавца и связался с ним. Общались они в основном в социальных сетях, так как продавец уже успел переехать в Москву. Мужчина объяснил потерпевшему, что услуга клеймения собаки обойдется ему в 5500, а родословную он оформит за 7000 рублей. Поверив сказанному, молодой человек осуществил несколько переводов на указанные ему счета. После поступления платежей, мужчина его заверил, что всю документацию он сделает в кратчайшие сроки. Мужчины созванивались ежедневно. Со слов подозреваемого, он каждый день говорил потерпевшему, что ведет переговоры, занимается оформлением документации, но на самом деле ничего этого не делал. Далее уехал в длительную командировку и вовсе забыл о своем обещании, а деньги потратил на личные нужды.  Поняв, что стал жертвой мошенника, похитившего у него в общей сложности 12500 рублей,  обманутый гражданин обратился в полицию. 
Сотрудниками полиции подозреваемый установлен. Им оказался 23-летний житель города Бавлы. В содеянном мужчина раскаивается. Подозреваемый ранее был судим по статье «Угроза убийством». 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное