18+

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору цветов к 8 марта

В ведомстве советуют выбирать цветы с полураскрытыми бутонами и без искусственных украшений.

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору цветов к 8 марта

В ведомстве советуют выбирать цветы с полураскрытыми бутонами и без искусственных украшений.

Роспотребнадзор в преддверии Международного женского дня дал рекомендации по выбору живых цветов. Советы опубликованы на сайте ведомства.

«Живые цветы — непременный атрибут любого праздника, который моментально создает у нас нужное настроение, но покупка цветов — дело не только интересное, но и достаточно ответственное, если Вы хотите, чтобы Ваш букет простоял как можно дольше», — говорится в сообщении.

Россиянам посоветовали выбирать цветы с полураскрытыми бутонами. Также при покупке следует обратить внимание на стебель цветка, эластичность лепестков и отсутствие искусственных украшений.

Чтобы сохранить свежесть букета, в Роспотребнадзоре советуют не оставлять цветы надолго без воды и исключить резкие перепады температур. Стебли цветов нужно подрезать дома, даже если продавец уже сделал это в магазине.

Согласно рекомендациям, нижние листья цветов необходимо удалить — находясь под водой, они будут гнить и станут средой для размножения бактерий. В одну вазу не стоит ставить нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны. «Соседства красных роз, ландышей и рододендронов не выдерживает большинство растений», — добавили в ведомстве.

Продлить жизнь любого букета сможет веточка туи. В воду для роз, тюльпанов и гвоздик эксперты советуют добавлять щепотку сахара.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное