18+

В Татарстане началась запись детей в первые классы

В школы республики в 2019 – 2020 учебном году планируется принять более 53 тыс. первоклассников.

В Татарстане началась запись детей в первые классы

В школы республики в 2019 – 2020 учебном году планируется принять более 53 тыс. первоклассников.

В Татарстане открылась запись детей в первые классы. Записать ребенка в первый класс родители могут в школе, а также подав заявление на портале госуслуг РТ, сообщает Минобрнауки РТ.

«Для того чтобы записать ребенка в первый класс, родители могут прийти в школу с 1 февраля и в другие последующие дни, уточнив график работы комиссии по организации приема в первые классы. Кроме того, можно записаться через Интернет, заполнив заявление на портале государственных и муниципальных услуг РТ», – говорится в сообщении министерства.

Прием детей в школу проводится по личному заявлению родителей, которым необходимо предъявить документы, удостоверяющие их личность и подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории. Прием завершится не позднее 30 июня.

«Дети, не проживающие на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля», – отметили в ведомстве.

При приеме в первый класс вступительные испытания для детей не проводятся. Но в школе могут провести собеседование, чтобы определить уровень знаний детей для дальнейшего их распределения по классам. При этом ребенка должны принять в школу независимо от результатов собеседования.

В школы Татарстана в 2019 – 2020 учебном году планируется принять более 53 тыс. первоклассников. За прошлый учебный год число первоклассников составило около 50 тыс.

В Татарстане работает более 1,4 тыс. дневных школ, из них в Казани – 188. 

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное