18+

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин посетил строительные объекты в Альметьевске

Сегодня Альметьевск с рабочим визитом посетил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин посетил строительные объекты в Альметьевске

Сегодня Альметьевск с рабочим визитом посетил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В сопровождении министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирека Файзуллина,  руководителя исполкома района Марата Гирфанова, представителей республиканских служб и ведомств Премьер-министр Республики Татарстан проинспектировал ход строительства многоквартирных жилых домов Государственного жилищного фонда в микрорайоне «Западные ворота».

На месте осмотра состоялось обсуждение ситуации и определены шаги по дальнейшей работе с завершением строительства объектов.

В 2017 году из-за нарушений графиков производства подрядчик   ООО «Стройкомплекс» был отстранен от работы с расторжением договора. Совместно с ГЖФ при Президенте РТ было принято решение о замене как подрядчика, так и заказчика . В марте 2018 года заказчиком объектов 22 позиции и 30 позиции был назначен ООО «ЖИК-Нижнекамск», подрядчиком - ООО «Строй-стандарт» (г. Нижнекамск). На сегодняшний день в позиции 22 подключена система централизованного теплоснабжения. Ведутся отделочные работы.

Прикладываются все усилия, чтобы ввести  дома во 2-м квартале текущего года.

Далее Премьер–министр Республики Татарстан Алексей Песошин и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин  ознакомились с ходом работ по реконструкции городских очистных сооружений. В прошлом году району удалось войти в федеральную адресную инвестиционную программу на 2018 - 2020 годы по реконструкции городских очистных сооружений. Реконструкцию очистных сооружений запланировано осуществить  в 6 этапов. Работы продолжаются. На объекте сегодня задействовано 117 человек.        

В завершение встречи Алексей Песошин призвал ответственных за строительство и реконструкцию объектов увеличить темпы и особое внимание уделить качеству исполнения работ.

Резеда Исмагилова, пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    АЛЬМЕТЬЕВСК ПОЗИЦИЯ 22 БЮДЖЕТНАЯ ИПОТЕКА,Ул ЗАРИПОВА З ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЕ.СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДУТ ОБЕЩАТЬ ЭТУ СДАЧУ ДОМА.ИЗМУЧИЛИ САМУЮ БЕДНУЮ КАТЕГОРИЮ ЛЮДЕЙ - БЮДЖЕТ. СЕДЬМОЙ ГОД - ОБЕЩАНИЙ. УСТАЛИ ВЗРОСЛЫЕ.,УСТАЛИ ДЕТИ, ДУША РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ.

    Главное