18+

В Альметьевске в новогодние праздники вывезли более 30 тысяч кубометров мусора

В минувшие праздничные дни работники коммунальных, дорожных служб города и района работали в дежурном режиме.

В Альметьевске в новогодние праздники вывезли более 30 тысяч кубометров мусора

В минувшие праздничные дни работники коммунальных, дорожных служб города и района работали в дежурном режиме.

В этом году с придомовых территорий коммунальщики вывезли более 10 тысяч кубометров бытовых отходов и более 5 тысяч кубометров ТБО - с бункерных площадок. За период с 29.12.2018г. по 05.01.2019г. в службу «Открытый Альметьевск» поступило 114 заявок, из них выполнено 35, в работе 78 заявок, отложено 1, выполнение заявок составляет 31%. Более ответственно подошли к выполнению заявок, процент выполнения которых составляет более 55%, следующие Управляющие компании: АСЦЖ, ЖЭУ-7, УК «Первый поселок», «Союз». Низкий процент выполнения: «Альянс», ЖЭУ-13, ЖЭУ-10, ЖЭУ-12, «Лачын», «Русло», «Надежда», «Новация», УК «Комфорт», «Яшьлек», «Темп», «Успех», «Алсу». 
Управляющими компаниями произведена расчистка кровель 216-ти многоквартирных домов от наледи и снега. 560 дворов очищено от снега, вывезено 109 кубометров снега. На поддержание городских улиц в нормативном состоянии было направлено 189 единиц техники МУП «ГУАД», задействовано 198 рабочих, вывезено 6 тысяч кубометров снега. 

Наибольшая нагрузка по поддержанию чистоты улиц и дворовых территорий легла на плечи сотрудников ООО «Экосервис», осуществляющих работу по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов в городе и районе. В праздничные дни работа осуществлялась круглосуточно. Было задействовано 50 единиц спецтехники, 82 работника компании «Экосервис». Количество мусора, проходящего экологически безопасную обработку и захоронение, в этом году больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, в прошлом году за праздничные дни было вывезено 18458 кубометров твердых коммунальных отходов. С 30 декабря по 8 января службами предприятия «Экосервис» в городе вывезено более 20 тысяч кубометров мусора. 

Несмотря на напряжённый график работы в праздничные новогодние дни, сотрудники ООО «Экосервис», работники коммунальных, дорожных служб города и района, с нагрузками справились. Город в новогодние праздники был красивым и чистым.

Источник: http://almetyevsk.tatar.ru/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное