18+

Житель Казани стал жертвой мошенников

28-летний молодой человек района лишился более 150 тысяч рублей, продавая товар в интернете.

28-летний молодой человек района лишился более 150 тысяч рублей, продавая товар в интернете.

Объявление о продаже баяна потерпевший разместил на одном из популярных сайтов купли-продажи товаров. Спустя время с ним связался потенциальный покупатель и пояснил, что цена и качество инструмента его устраивает и, он готов приобрести. Ничего не подозревая об обмане, молодой человек передал номер банковской карты и смс – пароль, который, по словам незнакомца, нужен был для перевода денег. Имея доступ, к личному кабинету банковской карты, злоумышленник похитил с его счетов более 186 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковской карты». Ведется следствие.

МВД Татарстана напоминает при продаже, покупке товаров через интернет, указывать номер телефона, который НЕ привязан к банковской карте. Ни в коем случае не передавать потенциальным покупателям информацию о банковской карте (номер карты, данные владельца, защитный код и др.). Нужно помнить, что во время перевода денежных средств с одной карты на другую с помощью услуги «Мобильный банк» или банк «онлайн», необходим только номер карты получателя.

 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Повезло мошеннику крупная сумма

    Главное