18+

Cалюты и фейерверки в Татарстане станут под запретом

Использование пиротехники в республике будет разрешено только в специально отведенных местах.

Cалюты и фейерверки в Татарстане станут под запретом

Использование пиротехники в республике будет разрешено только в специально отведенных местах.

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин подписал постановление Кабинета министров об установлении на территории республики особого противопожарного режима.

Согласно документу, противопожарный режим в Татарстане вводится с 20 декабря 2018 года по 9 января 2019 года. В этот период будет запрещено использование пиротехники с первого по третий класс опасности. К ней относятся фейерверки, фонтаны холодного огня, петарды и салютные батареи. Исключение будет сделано только для бенгальских огней и хлопушек.

Использовать пиротехнику будет запрещено в 500 метрах от границ промышленных объектов, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Также нельзя будет запускать фейерверки во дворах жилых домов и на придомовой территории, вблизи объектов сельского хозяйства и мест массового пребывания людей, а также в 50-ти метрах от автодорог.

К 20 декабря в каждом населенном пункте республики будут установлены специальные площадки, где можно будет запускать пиротехнику.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Фсё. Ни тебе "дня нефтяника" с "днём города" ни дня рождения со свадьбой. Это из-за того, что мы живём в стране, где нет цветной дифференциации штанов.

    Главное