18+

В Альметьевске идет ремонт 13 детсадов

Капитальный ремонт проходит и на социальных объектах города и района: в медучреждениях, школах, детских садах. В этом году планируется капитально отремонтировать 13 детских дошкольных образовательных учреждений, которые были построены более 30 лет назад.

Капитальный ремонт проходит и на социальных объектах города и района: в медучреждениях, школах, детских садах. В этом году планируется капитально отремонтировать 13 детских дошкольных образовательных учреждений, которые были построены более 30 лет назад.

Один из них – детский сад № 32 «Одуванчик». Как движется ремонт на этом объекте и будет ли он сдан к началу нового учебного года, узнавала корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».
Детскому саду  «Одуванчик» в следующем году исполняется 50 лет. Последний раз ремонт здесь проводился в 2015 году на средства компании «Татнефть». Тогда поменяли систему отопления, отремонтировали фасад и кролю, покрасили группы. Сейчас здесь выполняются более масштабные работы. 

Полная замена сантехники во всем детском саду, ремонт всех групповых комнат, спален, раздевалок, моечных, санузлов, ознакомила с перечнем работ заведующая детским садом № 32 «Одуванчик» Галина Жукова.

Для младших групп в детском саду утеплили полы. Теперь теплый пол будет в раздевалке и групповой комнате. В санузлах установили новые умывальники, унитазы, ногомойки, поменяли кафель, смонтировали навесной потолок. 

Теплый пол будет в групповой комнате и там, где дети раздеваются. Очень красивым получился санузел. Вот такая детская тематика на стенах, показала преобразившиеся помещения заведующая.

Завершается и ремонт пищеблока. Здесь к концу подходит кладка кафеля на стены и замена плитки на полу. 

Кроме этого, планируется замена технологического оборудования, электрических плит, вентиляция тоже будет почищена и приведена в соответствующее состояние, отметила Галина Жукова.

Продолжается ремонт в музыкальном и спортивном зале, планируется полная замена пожарной сигнализации. Частично асфальтирована территория, заменены двери в отдельно стоящем складском помещении. На сегодняшний день выполнено около 80% запланированных работ. 

Пожарная сигнализация, конечно - одно из самых важнейших условий для безопасного функционирования нашего детского сада. И то, что наших ребят встретят новые яркие групповые комнаты, раздевалки, новая сантехника - все новое всегда радует. Я считаю, что будут рады не только ребята, но и их родители, и конечно, работники нашего детского сада, уверена заведующая детским садом.

Работы идут по графику, строители укладываются в установленные сроки. 
Завершить ремонт планируется 15 – 20 августа. Чтобы уже к началу учебного года дети могли прийти в обновленный яркий детский сад. 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное