18+

Альметьевцам на заметку: как подать уведомление о нарушении законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

На портале госуслуг РТ uslugi.tatarstan.ru в разделе «Народный контроль» у жителей имеется возможность подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На портале госуслуг РТ uslugi.tatarstan.ru в разделе «Народный контроль» у жителей имеется возможность подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Что необходимо для подачи уведомлений?

Если нет учетной записи – необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг РТ:

- нажать на кнопку «Регистрация»,

- ввести номер мобильного телефона,

- ознакомиться и согласиться с правилами пользования порталом,

- нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Пароль будет отправлен по СМС на указанный номер телефона, для этого ввести логин (номер телефона) и пароль в соответствующие поля.

Или авторизоваться под своей учётной записью: нажать на кнопку «Вход», для этого ввести логин (номер телефона) и пароль в соответствующие поля, нажать кнопку «Войти».

Подача уведомлений на портале: выбрать раздел «Народный контроль», нажать кнопку «Добавить событие».

Заполнить форму подачи уведомлений: выбрать категорию «Нарушения правил продажи алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции», добавить фотографию торгового объекта, указать адрес нарушения на карте, добавить описание нарушения, согласиться с правилами публикации, нажать кнопку «Добавить событие».

За подачу заявки предусмотрены материальные вознаграждения. Размер вознаграждения зависит от выявленного нарушения и объема изъятой продукции и составляет от 1 до 3 тыс. рублей.

Материальные вознаграждения производятся после: проведения проверки по уведомлению, подтверждения нарушения, присвоения статуса «Заявка решена».

Информация об авторе уведомления конфиденциальна, не доступна для просмотра пользователям Портала услуг РТ и предоставляется ведомствам только в случае согласия гражданина.

Остались вопросы?

Вы можете позвонить по телефону службы технической поддержки 8 (843) 5-114-115 или написать через форму «Свяжитесь с нами» на Портале услуг.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное