18+

Волонтеры спасли кота в Альметьевске [ФОТО]

Зоозащитники в Альметьевске развернули операцию по спасению кота. В фонд помощи бездомным животным «Путь домой» обратилась жительница одного из домов по улице Ленина.

Зоозащитники в Альметьевске развернули операцию по спасению кота. В фонд помощи бездомным животным «Путь домой» обратилась жительница одного из домов по улице Ленина.

Она рассказала, что уже несколько дней на балконе одной из квартир жалобно мяукает кот. Женщина предположила, что хвостатый пленник забрался на незастекленный балкон по дереву, которое растет около дома. Выбраться назад бедняга уже не смог. Найти собственников квартиры никому из соседей не удалось. Волонтерам рассказали, что там уже давно никто не живет. Когда жильцы обратились в Фонд, как подсчитали соседи, кот провел на балконе уже 4 дня.

Спасители прибыли на место и стали быстро продумывать план действий. Участница спасательной операции Ирина Лучшева рассказала, что ей пришла идея обратиться к агентствам, которые занимаются установкой рекламных щитов и баннеров. Представитель одной из таких фирм помог найти волонтерам спецподъемник. Так с помощью техники добровольцы спасли несчастного. Кота отвезли в ветклинику, там его осмотрели. Новость о спасении хвостатого, размещенную в соцсети, увидела хозяйка кота. Рыжий путешественник благополучно отправился домой.

Альметьевск ТВ

 

Фото и видео: Ирина Лучшева

Источник: www.instagram.com/bezdoma_almetyevsk

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное