18+

Сотрудники социальных служб в Альметьевске отметили профессиональный праздник

Профессиональный праздник отметили сотрудники социальных служб. В городском парке прошло чествование тех, кто выбрал своей профессией заботу о людях. На торжественном мероприятии побывала и съемочная группа "Альметьевск ТВ".

Профессиональный праздник отметили сотрудники социальных служб. В городском парке прошло чествование тех, кто выбрал своей профессией заботу о людях. На торжественном мероприятии побывала и съемочная группа "Альметьевск ТВ".

 

День социального работника по праву можно считать одним из самых светлых и добрых праздников. Потому что его отмечают те, кто помогает пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без родителей. На торжественном мероприятии в городском парке в их адрес прозвучало немало теплых слов.

 

- За вашу профессиональность, за ваше умение работать в этой сложной сфере, поэтому, хочу пожелать вам, вашим семьям крепкого здоровья, сил, благополучия, чтобы действительно было у вас все замечательно. Берегите себя, своих близких, радуйтесь, живите. Наслаждайтесь. Мира, тепла и добра вам, - пожелала руководитель аппарата совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова.

 

Поздравила коллег с праздником начальник Управления социальной защиты в Альметьевском муниципальном районе Кадрия Гиматдинова. Она вручила особо отличившимся сотрудникам почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты и совета и исполкома муниципального района.

 

- Благодаря вам, уважаемые мои коллеги, в нашем городе и районе всегда наши ветераны, инвалиды, ветераны боевых действий, наши многодетные семьи, малообеспеченные семьи, вас все уважают, и они всегда приходят, просят у вас помощи, а вы всегда стремитесь им оказать посильную помощь, - обратилась к виновникам торжества Кадрия Гиматдинова, начальник Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в АМР.

 

В системе социальной защиты населения нашего района трудится 266 специалистов – людей, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Ими обслуживаются более 70 тысяч человек. Из них более 900 человек – пожилые граждане и инвалиды. Социальные работники стараются окружить их заботой и оказывают всяческую помощь.

 

- Люди, которые состоят на надомном обслуживании у нас, всегда довольны нашими работниками и всегда выражают слова благодарности. Наша цель – дойти до каждого инвалида, до каждого пожилого гражданина, который 1 остался наедине со своими проблемами, - поделилась заведующая отделением надомного обслуживания Сария Мухаметшина.

 

Доброта и забота, терпение и понимание, отзывчивое сердце – это то, что в первую очередь ценится в социальной работе. На празднике по случаю дня соцработника собрались люди, обладающие всем этими качествами.

 

- Это работа, которая требует огромного внимания, любви к пожилым людям, к инвалидам. Милосердия, терпения и конечно же большой огромной любви, огромного сердца, - рассказала сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения Опека, Зухра Галиакберова.

 

Специфика у каждого социального работника своя. Одни обслуживают на дому пожилых одиноких людей, другие выполняют медицинские процедуры, третьи занимаются оформлением документов и выплатами. Но в любом случае от соцработника требуется терпение, умение выслушать и готовность помочь. 

 

Работа в социальной сфере нелегка, но почётна и благородна. Социальные работники свой праздник заслужили честно. И с удовольствием слушают песни, которые звучат в их честь. 

 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное