18+

Около 500 спортсменов выйдут на старт «Альметьевского триатлона»

Соревнование впервые пройдет в Альметьевске 10 июня.

Около 500 спортсменов выйдут на старт «Альметьевского триатлона»

Соревнование впервые пройдет в Альметьевске 10 июня.

От 300 до 500 спортсменов выйдут на старт «Татнефть Альметьевского триатлона», который пройдет 10 июня. Об этом сообщает пресс-атташе серии спортивных мероприятий Timerman Ольга Камардина.

Для Альметьевска этот триатлонный старт станет дебютом — ранее здесь никогда не проводили соревнований по этому виду спорта. Участникам предстоит преодолеть 750 м вплавь, 20 км на велосипеде и 5 км бегом. Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин заявил, что его команда также поучаствует в мероприятии.

– Наш Нефтеград считается одним из наиболее спортивных городов Татарстана: в районе развиваются 52 вида спорта, 42 процента жителей занимаются физической культурой и спортом. Развитие спорта и физической активности является одной из приоритетных задач в нашей республике, и проведение триатлонной гонки – это ответ на актуальный запрос от татарстанцев, которые любят спорт, физкультуру и ведут здоровый образ жизни. Не останется в стороне и наша команда администрации. Мы традиционно принимаем участие во всех соревнованиях мультиспортивной серии Timerman: зимой – в лыжных стартах, летом – в легкоатлетических и теперь уже в триатлонных гонках», – подчеркнул Айрат Хайруллин.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное