18+

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин поздравил жителей с Днем Победы

Уважаемые жители Альметьевского района! Дорогие участники войны, труженики тыла!

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин поздравил жителей с Днем Победы

Уважаемые жители Альметьевского района! Дорогие участники войны, труженики тыла!

Поздравляю вас с 73 годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне!

Самая кровопролитная для нашей Отчизны, она длилась 1418 дней и ночей.  Более восемнадцати с половиной тысяч наших земляков ушли на войну. Домой не вернулась почти половина. Они погибли на полях сражений во имя страны, во имя мира, для нашего счастья. Мы высоко чтим их стойкость и  мужество. Их имена навсегда останутся в нашей памяти, в наших сердцах.

Война – одна на всех. Рядом с взрослыми родную землю защищали подростки. В тылу за станками стояли женщины и дети, выпускали военную технику, боеприпасы. Они же растили хлеб, обрабатывали поля, пасли скот. Вся тяжелая работа лежала на их плечах. Им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.

День Победы - священный для нашего народа  праздник.   Один на всех.  Он объединяет людей разных национальностей, социальных и возрастных групп.  Великая Победа - символ могущества нашей Родины.

Сегодня в Альметьевском муниципальном районе проживают 75 участников Великой Отечественной войны, 32 человека, награжденных медалями «За победу над Германией» и «За победу над Японией», 558  вдов погибших и умерших фронтовиков, 4 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 3 жителя блокадного Ленинграда и более  2000 труженика тыла.

Хочу выразить слова огромной благодарности руководству нашей республики, компании «Татнефть», коллективам промышленных предприятий, всем работникам организаций и учреждений города и района, Совету ветеранов за  внимание к нашим ветеранам и заботу о них!

Дорогие ветераны! Мы гордимся вами и будем беречь правду о Великой Отечественной войне. Спасибо вам за свободу, за восстановленную из руин страну, за возможность мирно растить детей и внуков. Память о войне будет жить вечно, как наша благодарность Героям-Победителям! Желаем вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа. Крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.  С Днем Победы!

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин

Фото: пресс-служба АМР

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное