18+

Альметьевская полиция ищет девушку, подозреваемую в краже мобильного телефона

Еще в конце февраля текущего года в дежурную часть отдела обратились представители одного из салонов сотовой связи города.

Еще в конце февраля текущего года в дежурную часть отдела обратились представители одного из салонов сотовой связи города.

Из салона был похищен дорогой сотовый телефон. На место выехала оперативно-следственная группа. В ходе осмотра места происшествия изъяли запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении салона. Ее объектив и запечатлел момент преступления. Изучив изъятые записи, полицейские смогли восстановить картину дня. На кадрах видно, как в салон заходят две посетительницы с детьми, рассматривают витрины, обращаются за помощью к консультантам. Обратите внимание: все это время мобильный телефон находится в свободном доступе. Через несколько минут одна из девушек покидает салон, а вторая, воспользовавшись тем, что консультант отвлекся, забирает телефон и уходит. В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудники полиции убедительно просят жителей города, узнавших девушку на видео, обратиться в отдел полиции. Стражи порядка обращают внимание граждан на необходимость не оставлять личные вещи без присмотра в местах, где к имуществу возможен свободный доступ посторонних, рекомендовала Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району.

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное