18+

На дорогах Татарстана вводится ограничение движения

В республике движение большегрузов с 15 апреля будет ограничено на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

На дорогах Татарстана вводится ограничение движения

В республике движение большегрузов с 15 апреля будет ограничено на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

В Татарстане с 15 апреля по 14 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, осевая нагрузка которых превышает 6 т. Ограничение коснется автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, расположенных на территории республики.

По словам первого заместителя директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Анаса Адыева, ограничение не распространяется на:

– пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные;

– транспорт грузоподъемностью до 16 т, перевозящий топливо, на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семян, удобрений, почтовых грузов.

– транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалы для проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– на специализированный транспорт для перевозки твердых бытовых отходов.

«Движение тяжеловесного транспорта допускается при наличии специального разрешения, которое выдается в заявительном порядке учреждением “Безопасное дорожное движение”, – отметил Адыев. – Движение тяжеловесного транспорта без специального разрешения является административным нарушением, за совершение которого предусмотрена ответственность вплоть до лишения права управления транспортом. В отношении юрлиц – административный штраф до 500 тыс. рублей. При этом транспортное средство задерживается до устранения причины задержания».

Ранее Минтрансом России и Росавтодором было принято решение об отмене с 2018 года весенних временных ограничений движения большегрузов по федеральным дорогам.

По материалам ИА "Татар-информ"

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное