18+

Жители одного из домов в Альметьевске пожаловались на крыс

Грызунов видели даже в квартирах.

Грызунов видели даже в квартирах.

Жители дома №60 по улице Тельмана уже привыкли видеть крыс в подъезде или на улице. Но жильцов начало больше беспокоить то, что грызуны стали забираться в квартиры. 

Жильцы о своем доме говорят, что условия в многоэтажке для крыс комфортные – немытые подъезды, грязные лифты, неприятный запах. Самая благоприятная среда для разведения грызунов. Говорят, что не раз просили управляющую компанию навести порядок в доме. 

Юлия Гулова живет в доме 6 лет. Она также столкнулась с неприятными соседями в своей квартире.

«Я открываю тамбур, она оттуда прыгает и там ползает у меня. Мы там запенили. В надежде, что они там не загрызут или что-то не сделают. И вот буквально вчера-позавчера мне позвонила соседка, получается тоже на 9 этаже, и говорит, что ее дочка тоже видела крысу у себя в квартире. И соседи, получается, с 8 этажа эту крысу поймали в капкан», – рассказала Юлия Гулова, жительница дома.


Другие жители тоже встречали крыс у себя в подъезде. В одном месте даже нашли лунку, по которой крысы пробирались в подъезд с подвала – так предположили жители.

Обслуживает дом управляющая компания «Первый поселок». В день, когда по соцсетям разошлись видео с крысами, коммунальщики провели дератизацию в доме. 

«По вопросу появления одного грызуна в отдельно взятой квартире причин может быть множество. Наиболее главенствующими из них являются комфортабельные условия для жизни вредителя, доступ к обильной пище. Многие жильцы оставляют в огромных количествах на канализационных люках, на городских улицах и газонах еду для птиц и животных. Но это также является и отличной приманкой для появления нежелательных «соседей»», – ответили в УК на жалобы. 

Дератизация в доме проводилась ежемесячно – такую информацию управляющая компания передала в Департамент жилищной политики и ЖКХ. 14 ноября рабочие провели повторную обработку, как уточнили в УК. А специалисты Департамента организовали комиссионный выезд, чтобы проверить, как выполнена работа. 

Также напомнили, что при обнаружении грызунов в доме необходимо обратиться в организацию, управляющую домом. Для оперативного решения вопроса можно обращаться в службу «000». 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное