18+

Житель Альметьевска приютил дома раненого дербника

Птицу обнаружили на берегу Зая.

Птицу обнаружили на берегу Зая.

Житель Альметьевска приютил дома раненого дербника. Птица запуталась в леске с крючком. Сейчас пернатая находится на передержке. Ветеринары говорят, что это дербник – один из самых маленьких соколов.

В соцсети появилось сообщение, что у берега реки обнаружена раненая птица. Автор сообщения рассказал, что птицу нашли в среду, примерно в полдень. Она находилась в воде и запуталась леске, за бедро зацепился рыболовный крючок. Очевидцы достали ее из воды, постарались освободить, а после передали ветеринарам.

— У нее была намотана леска с крючком, мы на приеме сняли их. Птица была в шоковом состоянии. После этого был проведен рентген, на данный момент птица отправлена на домашнюю передержку. Терапию ей сейчас никакую не проводят. Она начала сейчас у нас кушать. На данный момент ей требуется только покой и уход, — прокомментировала Наталия Никишина, ветеринар.

В ветеринарной клинике говорят, что это дербник – мелкий сокол. Хищника на передержку забрал Артем Епетьев. Временно ютится птица будет в сарае. Здесь у мужчины живет еще одна хищная птица – коршун.

Пока птица будет под присмотром, а позже, когда ветеринары убедятся, что пернатая здорова, ее отпустят на волю.

— Куда выбросишь, на улицу тоже не выбросишь. Жалко. Взял. Пусть живут вместе, — говорит Артем Епетьев.

Если дербник идет на поправку, то с коршуном все не так просто. У него повреждено крыло, и вылечить его уже не получится. На воле птица не выживет, поэтому она и останется жить рядом с людьми.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное