18+

Жильцы одного из домов Альметьевска поздравили маленьких соседей с Днём защиты детей

Активисты, переодевшись в ростовые куклы, дарили детям подарки.

Активисты, переодевшись в ростовые куклы, дарили детям подарки.

Активно развивают соседское сообщество жильцы дома № 25 по улице Ленина в Альметьевске. В День защиты детей они прошлись по двору и поздравили маленьких соседей и их родителей с праздником. 

Единорог и Лето поздравляют своих маленьких соседей с праздником. Кроме стишков, в подарок – блокноты для записи счастливых детских воспоминаний и сладости. К кому-то активисты заходят домой, кого-то встречают на улице. 

Во домах № 23, 25, 27 и 29 по улице Ленина больше пожилых. Молодых семей с детьми не так много. Зато немало гостей из соседних дворов. Как говорят местные: «Потому что у нашего двора своя атмосфера». Подарки припасены и для них.  

Зарина Прозорова живёт в доме через дорогу. И в этом дворе она и ее дочь Полина частые гости. Зарина говорит, что преимущество маленьких домов в том, что все друг друга знают.  

– Соседи в идеальном дворе должны быть дружными, должны друг друга знать, чтобы можно было что-то оставить и не бояться. Тем более, всем нужно друг другу помогать, – считает Зарина Прозорова.  

Екатерина Скарликова, Алла Степанова и еще несколько активных жильцов хотят возродить крепкое соседское сообщество. По мнению активисток, идеальный двор – безопасный двор. 

– Дети – наше будущее, и в нашем дворе мы создаем необходимые условия, чтобы все были у всех на виду, чтобы все знали, где кто находится. Больше глаз – больше доверия, – отметила Екатерина Скарликова. 

Их маршрут – чуть больше 200 метров: от одного углового дома до другого. Его можно пройти за три минуты, но для дарителей праздника он растягивается практически на часы. 

– Когда мы еще были детьми и потом в молодости всем кварталом дружили. Ставили во дворе свои спектакли. У нас и площадка была со скамеечками, – вспоминает Алла Степанова.  

Пока даже сами активисты не составили планы на следующую акцию. Но хотят забить активностями все расписание до конца года, а праздники – найдутся. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное