16+

Заведующая подростковым клубом в Альметьевске поделилась историей профессионального пути

Девушка переехала в Альметьевск из Набережных Челнов девять лет назад.

Девушка переехала в Альметьевск из Набережных Челнов девять лет назад.

Среди побед центра «Подросток» — диплом победителя фестиваля «Курше», диплом Всероссийского конкурса «Города для детей», а также диплом Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».

«К нам в управление пришло письмо о том, что реализуется такой конкурс. Я прочитала тематику и поняла, что это очень актуально. У нас есть проблема, что молодые люди уезжают из села и думают, что в большом городе больше возможностей для реализации», — рассказала заведующая центром «Подросток» Диана Маслахова.

Диана Маслахова считает, что стать успешным можно и в небольшом населённом пункте. Главное — найти своё дело и любить его. Девушка переехала в Альметьевск из Набережных Челнов девять лет назад. Работала в исполкоме, но после декрета поняла, что хочет уйти в другое направление.

«Сказала, что мне не хватает движа, драйва. Мне предложили стать заведующей центром «Подросток», я согласилась», — поделилась Диана Маслахова.

Движа и драйва теперь в жизни Дианы Маслаховой хватает. Она активно организовывает городские события. Летом на базе подросткового клуба «Ракета» прошёл экопраздник. В нём приняли участие 50 воспитанников четырёх подростковых клубов города и района. Зимой руководитель предложила отметить альметьевцам не только привычный Новый год в последнюю ночь декабря, но и китайский.

Ярких красок в судьбе Дианы Маслаховой могло быть меньше. На старте взрослой жизни она собиралась идти по другой дороге.

«Моё высшее образование связано с юриспруденцией. Я окончила Удмуртский государственный университет. И всю жизнь я металась: либо работа в органах внутренних дел, либо организация мероприятий», — рассказала Диана Маслахова.

О правильности принятого решения говорит и победа девушки в конкурсе «Лидеры села». Конкуренция была жёсткая: участники подали больше 16 тысяч заявок из разных уголков страны. В финал прошли 150 кандидатов, 50 стали победителями.
 

«Когда меня позвали на сцену и сказали, что я стала победителем, я была очень удивлена. Финал конкурса проходил в Москве, мы посетили Государственную думу, посетили штаб-квартиру «Единой России», — сообщила Диана Маслахова.

Диана Маслахова написала больше десяти проектов по развитию сельских поселений. Она считает, что у молодёжи много возможностей для развития. Начать можно с тематических форумов. В стране их проводят десятки. Узнать подробнее и зарегистрироваться помогут в управлении по делам молодёжи.

 

Елена Бауэр, Ильнур Залятов, новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное