18+

За время весеннего призыва ряды вооруженных сил пополнят 200 альметьевских новобранцев

У призывников есть возможность пройти альтернативную службу или служить по контракту.

У призывников есть возможность пройти альтернативную службу или служить по контракту.

Около двухсот альметьевских новобранцев этой весной отправятся в армию. Призывная комиссия начинается с обязательного медосмотра, затем решается вопрос о том, куда отправить служить будущего солдата. 

Призывников встречают с термометром и дезинфицирующими гелем – в военкомате соблюдают антиковидные меры. Затем новобранцы проходят медкомиссию. Один из них – Вячеслав Наумов, он учится на электромонтера, с 6 лет занимается хоккеем. Признается, что в армию идет с большим желанием.   

Юноши проходят терапевта, лора, стоматолога и других врачей. Медперсонал – в медицинских масках и защитных экранах. Помещения по расписанию каждые 15 минут проветривают. 

Осмотр врачей – только полдела. Ребятам нужно пройти призывную комиссию. Там определят, кто и в каких войсках будет служить. За время весеннего призыва ряды вооруженных сил пополнят двести альметьевских новобранцев. Уходит в армию и Алим Абдерашитов, он хочет служить в морской пехоте.

У призывников есть возможность пройти альтернативную службу или служить по контракту. 

«Преимущества службы по контракту – это хорошая зарплата, место жительства в городе, не внутри воинской части – все это оплачивается за счет государства или под наём жилье», –  объясняет Евгений Еланский, руководитель центра «Патриот».

Бывают и те, кто к службе относится безответственно. По итогам осеннего призыва – уклоняющихся 11 человек. 

«И в отношении двоих уже возбуждено уголовное преследование, 9 находятся на рассмотрении, поэтому здесь хотелось бы обратить внимание, чтобы молодые люди все-таки осознанно подходили к своему выбору своему решению», – подытожила Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполкома.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное