18+

Воспитанники детского дома в Альметьевске получили желанные подарки на Новый год

Также поздравили с наступающим праздником и передали подарки ветерану Великой Отечественной войны.

Также поздравили с наступающим праздником и передали подарки ветерану Великой Отечественной войны.

В канун Нового года в Альметьевске навещают на дому ветеранов войны – чтобы поздравить с наступающим праздником и передать подарки. Сегодня по очередному адресу выехал глава района Тимур Нагуманов. Также он поздравил воспитанников детского дома. 

Домовой, Баба-яга, снеговик, Снегурочка – главные персонажи русских сказок собрались в детском доме. В представлении участвовали даже самые маленькие – дети от четырёх лет. Всего в этом детском доме 30 детей. Каждому ребёнку шефы подарили тот подарок, который каждый загадывал.

«Невероятно классное представление. Я лично с удовольствием его смотрел. Каждый актёр прям от всей души выполнял свои обязанности. Если бы все так в театре играли, там были бы невероятно большие аншлаги!», – отметил Тимур Нагуманов, глава АМР

2020 год для детского дома был непростым. 112 дней дети и сотрудники находились на самоизоляции. Несмотря на это, у них не оказалось пробелов ни в учёбе, ни в активной жизни ребят. 


 «Мы закончили учебный год. У нас два отличника и восемь ударников. Семь выпускников получили аттестаты. Благодаря программе «Наставничество» они обучаются в средних профессиональных учебных заведениях», – рассказала Нурзия Галявиева, директор ГБУ «Альметьевский детский дом». 


Также глава района Тимур Нагуманов поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Марию Сеструкову. Она добровольцем ушла на фронт, была награждена медалями «За оборону Ленинграда», «За оборону Советского Заполярья», «За Победу над фашистской Германией». Имеет Орден Отечественной войны II степени. Марие Степановне вручили подарки и цветы. 

Диана Янтемирова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное