16+

Ветеран СВО и журналистка отметили серебряную свадьбу

Праздник супруги провели в окружении семьи.

Праздник супруги провели в окружении семьи.

Он защищает Родину, а она издает журнал. Несмотря на расстояние, свой 25-летний юбилей эта пара встретила вместе в торжественной обстановке. Праздник любви супруги отметили во дворце бракосочетания в окружении семьи и особых гостей.

25 лет назад они стояли в этом зале женихом и невестой, а теперь пришли отметить серебряную свадьбу. Всё, как и тогда, в 2000-м: поставить подписи в регистрационной книге, правда теперь уже почетных юбиляров, обменяться обручальными кольцами, теми же, с историей. Ну и без торжественного вальса тоже не обошлось.

Праздник, конечно, разделили с детьми и внуками. История семьи началась еще в прошлом веке. Мадина и Дмитрий познакомились на работе: она была оператором, он слесарем.

«Мы познакомились в 99 году, а решили узаконить свои отношения через год. И 1 сентября в 2000 году расписались. 25 лет этой жизни бурно прошли, не без этого конечно, всякое бывало. Но вообще позитивно, без этого нельзя никак. Как говорится, вторая половинка, она и есть вторая половинка. Любой свой шаг я с ним обговаривала. И я благодарна судьбе, что встретила именно его. Это подарок судьбы. Я не представляю свою жизнь иначе, без него», - делятся Мадина Варфоломеева и Дмитрий Тимошенков.

Их объединяет не только семья, они оба журналисты: только Мадина работает с блокнотом и ручкой, а Дмитрий – с фотоаппаратом: супруги состоят в Союзе журналистов Татарстана и России. Правда, сейчас мужчина оставил камеру – в августе прошлого года он отправился защищать родину в зону спецоперации. Сейчас боец в отпуске, и торжество в честь юбилея стало для него сюрпризом.

«Вы, в первую очередь, смогли сохранить и защитить свою семью. Подарить жизнь двум прекрасным детям. Сейчас помогаете воспитывать замечательных внуков. Вы сейчас защищаете, Дмитрий Вячеславович, нашу Родину, нашу большую семью», - поздравляет супругов Роза Афлятунова, заместитель главы АМР.

В мае Мадина ездила с гуманитарным конвоем «за ленточку». Супруги говорят, что разлука только укрепила их отношения.

«Преимущество, ты все знаешь о ней, она все знает о тебе. Знает даже, где мои носки валяются, но это ничего страшного. Ну и дети также будут относиться, глядя на нас, они будут искать также себе. Мы постоянно друг в друга влюбляемся. И то, что мы сейчас в разлуке находимся, это очень сильно укрепило наши отношения, любовь заиграла новыми красками», - восхищаются Мадина Варфоломеева и Дмитрий Тимошенков.

Кроме фотографий на память супругам остался и другой важный предмет: копия записи акта о заключении брака, который они заключили 25 лет назад.

 

Марина Юрина, Эльвира Шакирова, Ильнур Залятов, новости юго-востока.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное