18+

Весенний сезон концертов открыли ученики музыкальной школы № 1 Альметьевска

Инструменталисты выступали соло и в ансамблях, вокалисты поднимались на сцену поодиночке и в составе хоров.

Инструменталисты выступали соло и в ансамблях, вокалисты поднимались на сцену поодиночке и в составе хоров.

Юные музыканты поздравили женщин и мужчин с прошедшими праздниками. Инструменталисты, вокалисты и танцоры подарили зрителям больше 20 номеров. 

23 на 8 – поупражняться в занимательной арифметике предложили музыканты своему зрителю. 23 номера в честь двух праздников: 23 февраля и 8 Марта. Ученики школы имени Нагимова завершили зимне-весенний сезон концертом в подарок родителям.  

Дарья Потемкина – и организатор, и составитель программы, и конферансье вечера. Объявляет выход очередных участников не только со сцены, но и прямо во время интервью. Шутит, что открывающая песня «Кот-ученый» кратко описывает весь педагогический процесс. 

«Все с этим сталкиваемся. Лично у меня в этом году учатся девочки-двойняшки, они еще ходят в детский сад, но я смотрю на них как на школьниц, но пытаюсь, пытаюсь их учить. И надеюсь, что в мае они уже смогут выступить на концертах нашей школы», – рассказала Дарья Потемкина, заместитель директора детской музыкальной школы № 1.

Место в концертной программе нашлось всем. Инструменталисты выступали соло и в ансамблях, вокалисты поднимались на сцену поодиночке и в составе хоров. И впервые для широкой публики выступили танцоры отделения «Хореография».  

Организаторы посчитали, что поздравить родителей с прошедшими праздниками никогда не поздно. Даже несмотря на то, что они позади. 

Впереди у юных музыкантов самый насыщенный весенне-летний сезон. Отчетными концертами они отметят окончание очередного учебного года. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное