18+

В начале учебного года альметьевским школьникам напомнили ПДД

Акции, посвященные безопасности дорожного движения, в городе стали традиционными.

Акции, посвященные безопасности дорожного движения, в городе стали традиционными.

У школьников - первая учебная неделя. В начале четверти сотрудники госучреждения «Безопасность дорожного движения» вместе с автоинспекторами решили напомнить детям, как вести себя на дорогах. Акции, посвященные безопасности дорожного движения, в городе стали традиционными. А подарки – их неотъемлемым атрибутом. Так было и на этот раз.

О том, что ребенок – главный пассажир, автомобилистам напоминают сотрудники управления «Безопасность дорожного движения» вместе с автоинспекторами. Акцию провели около здания управления соцзащиты, её цель – рассказать водителям, что маленький ребенок должен быть в автокресле и пристегнут. А ребятам – помочь освежить знания о безопасности на дорогах после летних каникул. 

«Сейчас школа, мы идем во вторую смену. Зимой будет возвращаться поздно. И, я думаю, эта вещь нужна», - рассуждает Наталья Жёлудева, участница акции.

Подарки получили 45 ребят. Похожие вручали и воспитанникам детского дома. Но перед этим они угадывали, что показывают определенные знаки и играли в «Крокодила». Встречу организовали в рамках акций «Внимание – дети» и «Ребенок – главный пассажир». 

Организаторы преследуют главную цель – напомнить ребятам, что на дорогах нужно быть внимательнее и осторожнее. Особенно сейчас, во время учебы в школе, если дети возвращаются домой после уроков в сумерках. 

«Мы хотим, чтобы дети, находясь на дорогах, были в безопасности, светились. Были заметными и не попадали в дорожные ситуации», - высказала пожелание Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Полезная акция проходила в Альметьевске на протяжении двух дней.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное