18+

В День Героев Отечества в Альметьевске торжественно отправили в армию 32 новобранцев

Большинство уедут в элитные войска – ВДВ, спецназ Росгвардии, президентский полк.

Большинство уедут в элитные войска – ВДВ, спецназ Росгвардии, президентский полк.

В Альметьевске состоялась последняя отправка призывников в армию в этом году. Служить в войска отправились 32 призывника. Дата отправления выпала на День Героев Отечества, прощание с новобранцами прошло торжественно. 

Служить России сегодня отправились 32 юноши из Альметьевска. Почти все уже знают, в каких войсках будут нести службу. Большинство новобранцев уедут в элитные войска – ВДВ, спецназ Росгвардии, президентский полк. 

 «Гордость для семьи, для родственников, что в президентский полк пойду. Это не каждому такое дано. А меня взяли, отслужу и вернусь», - планирует Тимофей Михайлов, новобранец.

А четверо юношей проведут этот год в научной роте.

«Этим летом я окончил магистратуру в инженерном институте КФУ. И появился вариант пополнить ряды научной роты, прошел отбор, конкурс и меня взяли, очень рад этому», - признается Денис Зарубин, новобранец.

 «Я, на свой нескромный взгляд, имею достаточно хорошее образование, и хочу чему-то новому научиться, я думаю, отличная возможность будет», - предполагает Сергей Гузев, новобранец.

День отправки совпал с важной датой – Днем Героев Отечества. И провожают новобранцев настоящие герои – Александр Супонинский, участник Второй Чеченской кампании, командир отделения 6 роты 2 парашютно-десантного батальона. За боевой подвиг ему было присвоено звание Героя Российской Федерации. 

 «Самое главное, я считаю, что они должны за этот год вырасти. И духовно, и сами ребята, чтобы родители, бабушки, дедушки гордились ими, что они отслужили, с честью выполнили свой долг», - сказал в интервью Александр Супонинский, Герой Российской Федерации.

Напутственные слова призывникам сказал и глава района Тимур Нагуманов, председатель Совета ветеранов Василий Самойлов, руководитель исполкома района Марат Гирфанов, руководитель центра «Патриот» Евгений Еланский. 

«Я вам хочу сказать, что город вас ждет, район вас ждет. Возвращайтесь через год. Именно такие ребята как вы, которые прошли достойно военную службу, вам дольше строить и развивать наш город, наш район», - напутствовал ребят Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

«Мы каждый год, два раза в год посещаем подшефные воинские части – города Самара, Саратов, Энгельс. Поэтому контроль за службой наших земляков ведется постоянно», - отметил Евгений Еланский, руководитель центра «Патриот».

 «Это знаменательный день для призывников. Они его запомнят на всю жизнь. Хотелось бы, чтобы наши альметьевцы, как и прежде, служили хорошо, всегда слушались командиров, выполняли устав, и тогда все прекрасно будет в их жизни», - заключил Василий Самойлов, председатель Совета ветеранов района.

Все Альметьевские призывники перед отправкой на сборный пункт в Казань сдали тест на коронавирус. Там юношам предстоит еще одно тестирование. Это последняя отправка новобранцев в этом году. В целом за осенний призыв служить в войска отправились более 170 человек.

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное