18+

В Альметьевске жена ударила ножом супруга во время ссоры

Во время судебного заседания муж просил, чтобы жену строго не наказывали.

Во время судебного заседания муж просил, чтобы жену строго не наказывали.

Вместо подарка на 23 февраля – удар ножом. Супружеская ссора закончилась нанесением тяжких телесных. В Альметьевском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На скамье подсудимых – женщина.  

На скамье подсудимых 60-летняя женщина. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «З», 2 части, статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Пункт указывает на то, что потерпевшему вред нанесли с помощью оружия.

23 февраля между супругами произошла ссора, и как стало известно из материалов дела, муж толкнул жену, та ударилась о шкаф. А нож уже был у нее в руках ударилась о шкаф она с ним пришла из кухни. Била, сама не понимала, куда. 

«Потом смотрю – кровь течет, я испугалась и начала обрабатывать. Но он сказал, что не болит ничего», – рассказывает подсудимая. 

Потерпевший только потом заметил последствия удара. Его доставили в больницу, где и оказали помощь. Там же и установили причину. Женщина вины не отрицает, и даже раскаивается. Потерпевший муж просит, чтобы жену строго не наказывали – все-таки 30 лет в браке.

Все это время жена сама ухаживала за мужем. И это тоже зачтется как смягчающее обстоятельство. Кроме него – раскаяние и помощь следствию. Гособвинитель просит у суда   для подсудимой условного срока.

«Прошу назначить наказание на срок 3 года условно с испытательным сроком 5 лет», – уточняет прокурор. 

Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд вынес свое решение. Супругов не разлучат. Женщина получила 4 года условно из 10 лет реального заключения – как максимального наказания по этой статье. Стороны могут обжаловать решение в течение 10 суток.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное