18+

В Альметьевске завершился зональный этап конкурса «Наше время-Безнен заман»

Сильнейшие участники поедут на суперфинал в Казань.

Сильнейшие участники поедут на суперфинал в Казань.

В Альметьевске прошел зональный этап конкурса «Наше время-Безнен заман». Это фестиваль, в котором принимает участие творческая работающая молодежь. Нефтяники, учителя, строители - все они оказались на сцене с художественными номерами. Они долго готовились, совмещая работу и творчество. И этот день настал.

Рэп, хореография, стихи – всё это можно было услышать со сцены на фестивале работающей молодёжи «Безнен Заман». Кто-то из артистов нефтяник, кто-то строит дороги, но всех объединило одно – желание творить. 

Одни за кулисами в ожидании своей очереди, другие записывают новое видео в тик-ток. Денис Детистов рассказывает стихотворение о войне, как оказалось, в смысл вкладывает больше, чем кажется на первый взгляд.

«О войне, о том, как важно верить в себя. И слушать своё сердце. Потому что пока сердце стучит, битва не проиграна», - рассуждает Денис Детистов, участник.

Со сцены можно было услышать и рэп на татарском языке от команды городского управления автомобильных дорог. 

Ребята к фестивалю готовились три месяца, совмещая свою творческую деятельность с работой – строительством дорог. Теперь команда собирается на следующий – республиканский этап.

 «Идея была коллективная, взять какую-то современную песню и наложить туда слова о нашей организации. Чем занимаемся, как занимаемся, как мы важны», - рассказывает Данил Финашин.

В гала-концерте зонального этапа фестиваля «Наше время» приняли участие 28 команд из Альметьевска, Чистополя, Нижнекамска, Заинска, Мамадыша, Лениногорска. Следующий этап конкурса – суперфинал в городе Казани. Он пройдёт с 27 по 28 ноября. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное