18+

В Альметьевске завершают замену тепловых сетей

В этом году было отремонтировано порядка 4 километров магистральных и 3 километров разводящих внутриквартальных теплосетей. К началу отопительного сезона Альметьевские тепловые сети готовы на 80%.  

В этом году было отремонтировано порядка 4 километров магистральных и 3 километров разводящих внутриквартальных теплосетей. К началу отопительного сезона Альметьевские тепловые сети готовы на 80%.  

Магистральную тепловую сеть на участке возле 153 дома на улице Ленина заменили. Протяженность участка 440 метров. Он был проложен в 1994 году, и к 2020 изношенность труб достигла практически 80%. Этот участок снабжает теплом весь 5 микрорайон. Замену труб совместили с плановой остановкой котельной, чтобы лишний раз не оставлять жителей без горячей воды. 

«Сейчас остались работы по завершению тепловой изоляции магистрального участка, после этого будет произведено благоустройство земельного покрова с последующем восстановлением асфальтового покрова там, где он был нарушен», - пояснил Айрат Ризванов, главный инженер АПТС.

Меняют участок тепловой сети протяженностью более 400 метров и на улице Аминова. Он также был изношен на 70-80%. Движение транспорта на улице пока ограничено. Полностью завершить ремонт и благоустроить территорию планируют 15 августа, в субботу. Подготовка к отопительному сезону идет и на котельных. 

«На сегодняшний день из 14 котельных установлено порядка 48 котлового парка. Из 48 котлов у нас на сегодняшний день на 80 процентов ремонтные работы завершены. К концу месяца работы запланировано в стопроцентном объеме завершить», - сообщил главный инженер АПТС.

Это последние работы по модернизации тепловых сетей в этом году. Всего было заменено 4 километра магистральных и 3 километра разводящих внутриквартальных теплосетей. В ближайшее время планируется строительство новой сети на участке Полева-Герцена-Автомобилистов.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное