16+

В Альметьевске в пожаре погиб 66-летний мужчина

К моменту приезда хозяйки спасать было уже некого и нечего.

К моменту приезда хозяйки спасать было уже некого и нечего.

В Альметьевске в пожаре погиб 66-летний мужчина. Без крова осталась супруга погибшего. ЮВТ-24 выезжал на место и чудом застал пострадавшую, которая уже готовилась к отъезду, она поделилась историей, от которой становится не по себе.

Нина Агапова, хозяйка дома, не может сдержать слез. Пожар, который произошел накануне, поделил жизнь на «до» и «после». Некогда жилой дом в один момент превратился в груду металла и пепла, хозяйка теперь осталась не только без супруга, но и без семейного любимого дома.

Женщина прожила здесь 26 лет, вместе с мужем они обустроили дом так, чтобы можно было наслаждаться жизнью, говорит она. Но мечтам теперь не суждено сбыться.

«09 марта 2026 в 13:07 поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: Республика Татарстан, город Альметьевск, улица Лесная. В результате пожара сгорел дом на площади 120 кв.м. Причина пожара устанавливается. В результате пожара погиб мужчина, 1959 г.р.», - сообщили в ОНД и ПР по АМР.

Хозяйку дома мы встретили буквально перед отъездом. Пожар – не случайность, утверждает женщина. Почти сутки муж не давал ей покоя: мужчина вернулся с командировки в плохом настроении и нетрезвый.

«Он начал говорить, что мне жить осталось сутки, сутки, говорит, ты живешь последние сутки. Это было 7 числа, я вызвала через 112, побежал в сарай за соляркой, сказал я сейчас дом сожгу», - вспоминает Нина Агапова, пострадавшая.

Нина Ивановна рассказывает, что выбежала из дома и боялась заходить обратно. Сотрудники полиции семейный конфликт тоже уладить не смогли.

«Заехала милиция, у меня столько слез было, а они мне говорят, ты истеричка и вместе с ним пьеш,ь ты вместе с ним бухала. Я говорю, я не пью вообще, я гипертоник. У меня давление – не устраивайте здесь истерики нам говорят - мы вам ничем помочь не можем», - рассказала Нина Агапова, пострадавшая.

После беседы в отделении, супругов отпустили, но Нина Ивановна ехать с мужем домой не решилась и отправилась ночевать к родственникам. Но и на следующий день ситуация не изменилась.

«Приехали в 11 часов домой, он как зверь, Таня говорит, он как зверь, не оставайся, и мы снова с ней уехали. Только доехали до дома, мне уже сосед звонит, говорит, у вас дым: я говорю мы горим, значит вызывайте МЧС», - объяснила Нина Агапова, пострадавшая.

К моменту приезда хозяйки спасать было уже некого и нечего. У женщины не осталось никаких личных вещей, нет и жилья, пока жить ее к себе забирает сын, но что делать дальше и как быть она не знает.

Если среди зрителей ЮВТ-24 есть желающие помочь пострадавшей, вы можете связаться с ней по телефону: 8 965-628-6286 Нина Агапова.

 

Маргарита Трегубенко, Павел Храмов, новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное